Жена участника сво

• г. Сыктывкар
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж когда подписывал контракт был еще холост и указал свою мать, как получателя выплат после смерти. В местном военкомате сказали что можно переделать документы на меня как на жену по месту учебы сво Те он хочет убрать мать и вписать меня, а если не переделают на какую выплату я могу расчитывать
Ответы на вопрос (5):

Вы как законная жена будете иметь право на часть всех выплат если брак зарегистрирован

Он же еще живой. Что Вы делите при живом человеке?

Выплаты будут поделены между женой, родителями и детьми (если есть).

На выплаты имеет права претендовать супруга, родители, малолетние дети в равных долях

Здравствуйте. Базовым документом, регулирующим данные вопросы, является Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ Вы, как законная жена участника СВО, имеете право на следующие выплаты:

Неполученное при жизни денежное довольствие погибшего участника СВО.

Выплаты при получении государственных наград.

Единовременная выплата по закону № 306.

Выплаты предоставляются в случае:

гибели (смерти) военнослужащего, наступившей при исполнении обязанностей военной службы;

смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, до истечения 1 года со дня увольнения с военной службы.

Страховые выплаты женам участников СВО.

Региональные выплаты женам контрактников на СВО.

Ежемесячная компенсация по закону № 306.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего.

Ежемесячное пособие на ребенка участника СВО.

Жены участников СВО вправе рассчитывать на социальную помощь государства, которая включает в себя кредитные льготы, налоговые послабления, трудовые гарантии и т.д.

Все участники СВО (контрактники, мобилизованные и добровольцы), а также члены их семей вправе воспользоваться кредитными каникулами по кредитным обязательствам (ст. 1 закона от 07.10.2022 № 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам…»).

Что Вы делите при живом человеке?