Отпуск по ранению на СВО

• г. Москва
Добрый день. Скажите, муж получил ранение на СВО, сейчас в госпитале. У него пулевое ранение мягких тканей, положен ли отпуск? И что нужно сделать что бы отпустили? Сделать
Ответы на вопрос (4):

Как командование решит,и что в военном госпитале ему порекомендуют.

Добрый день! Решение о необходимости предоставления отпуска по ранению принимает ВВК

Если ВВК представляет отпуск , имеют право отказать в военной части?

Командир обязан прислушаться к мнению (рекомендации) ВВК. Он не медик и игнорировать рекомендации комиссии не вправе. В случае отказа - в суд.