Влияет ли нахождение на больничном на возможность сокращения и последующего трудоустройства в ОАО РЖД

• г. Шилка

Могут ли меня сократить из оао ржд, если на момент окончания уведомления о сокращении я нахожусь на больничном? И еще после сокращения и получения пособия я смогу вдальнейшем устроиться на оао ржд или в его какие-либо дочерние общества?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут уволить по сокращению штата.

Первый день выхода на работу после нетрудоспособности будет вашим последним рабочим днем. Ну или следующий.

2. Этот вопрос следует задать руководству РЖД.