Может ли внучка претендовать на наследство бабушки, если отец девочки признан не достойным наследником. Больше родственников нет.

• г. Краснодар

Может ли внучка претендовать на наследство бабушки, если отец девочки признан не достойным наследником. Больше родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Не могут наследовать за наследником признанным недостойным.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли внучка на наследство если бабушка умерла, сын бабушки (отец девочки) умер ранее. Остался брат бабушки и внучка. Внучка может претендовать на наследство?

Бабушка умерла, оставив внучке приватизированную квартиру в Казахстане по завещанию. Внучка умерла через 2 года, не вступив в наследство. Может ли отец внучки (бабушкин зять), гражданин РФ, претендовать на квартиру?

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Девочка может претендовать на наследство дедушки, если бабушка жива? Отец девочки, т.е. сын дедушеки умер.

Завещание бабушки составлено на меня, младшую внучку. Может ли старшая внучка претендовать на что либо, если никого из родственников больше нет.

Ситуация такая: умерла бабушка, из родственников осталась дочь (моя тетка), внучки (мои двоюродные сестры) и я тоже внучка. Я несовершеннолетняя, мой отец (сын бабушки) умер год назад. Могу ли я претендовать на наследство бабушки?

Вопрос такой. Сын признан недостойным наследником после смерти матери. У него есть дочь в отношении которой он лишён родительских прав. Может ли его дочь претендовать на наследство бабушки. Других наследников и родственников нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала завещание на свою долю в квартире на внука. Есть ещё несовершеннолетняя внучка (1,5 года), которая прописана с бабушкой, но не является наследником по завещанию бабушки. Оба внука являются детьми умершего сына бабушки. Вопрос, может ли несовершеннолетняя внучка претендовать на долю в наследстве?

Имеет ли право внучка на наследство бабушки, если по завещанию единственным наследником является ее сын, т.е. отец внучки? Других наследников первой очереди нет. Возможно ли оспорить завещание и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение