Полное лишение премии при увольнении и возможность получения компенсации через суд

• г. Екатеринбург

При увольнении меня полностью лишили премии за последний месяц работы. Выплатили только оклад, который по договору составляет всего 3800 р. За все время работы премии никогда не лишали и ежемесячная белая зарплата составляла 32000 р. Заявление на увольнение написал 14 ого апреля, отработал 2 недели и уволился 30 ого числа. Законно ли это, учитывая что зарплата за последний месяц вышла меньше прожиточного минимума? И какова вероятность получить компенсацию через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании долга по оплате труда.