Почему на Западе бюджетный процесс"короче", чем в России, и состоит из трех, а не из пяти стадий? Спасибо.

• г. Москва

Плчему на Западе бюджетный процесс"короче", чем в России, и состоит из трех, а не из пяти стадий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Немного странный вопрос. Потому что у них такое законодательство.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Почему на Западе бюджетный процесс "короче" чем на западе и состоит из трех, а не из пяти стадий?

Спасибо.

Как вы думаете, почему на Западе бюджетный процесс "короче", чем в России и состоит из трех, а не пяти стадий?

Интересует такой вопрос. Бюджетный процесс делится на 4 стадии - составление проектов бюджета, рассмотрение и утверждение проектов, исполнение бюджетов, составление отчетов об исполнении бюджетов и их утверждение. Вопрос состоит в том, чтоб узнать, сколько пл времени занимает каждая стадия.

Если честно, не совсем понятна классификация бюджетных организаций. Я знаю что с бюджетной организации надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо:)

В Забайкальском крае был принят Закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Забайкальском крае». В данном Законе были перечислены принципы бюджетной системы края, структура бюджетной системы края, прописаны нарушения бюджетного законодательства, порядок привлечения к ответственности за бюджетные нарушения, полномочия государственных органов в сфере привлечения к ответственности за бюджетные нарушения.

Противоречит ли Закон Забайкальского края федеральному законодательству? Какие полномочия имеют региональные власти в сфере бюджетных правоотношений?

Я работаю в бюджетном учреждении, которое вновь создалось с 01 декабря 2014 г. На 2015 г. нашему учреждению были выделены бюджетные ассигнования на кап. ремонт административного здания, в котором располагается наше учреждение. Но это здание состоит на балансе другого учреждения, в настоящее время оно находится в стадии переоформления по передаче с постановкой на наш баланс. Вопрос, расходование бюджетных средств на кап. ремонт до передачи на наш баланс будет являться не целевым использованием бюджетных средств или же не эффективным? Спасибо за ранее.

Процедура заключения контракта по ГК РФ состоит:

a) из двух стадий: непосредственно осуществление закупки (размещение заказа) и подписание контракта.

b) из трех стадий: проведение торгов, подписание контракта, исполнение.

c) из подписания контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Началась ликвидация фирмы, прошли первую стадию. Дальше директор отказался проходить остальные стадии, будет ли эта фирма признана ликвидированной без прохождения остаточных стадий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение