Что считается капитальным строением?

• г. Тюмень
Подскажите пожалуйста, дом на винтовых сваях или ж/б сваях будет ли считаться капитальным строением на арендованной земле ИЖС?
Ответы на вопрос (7):

Что привязано к земельке крепко... ГрК РФ...

Согласно ст 1 Градостроительного кодекса РФ объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие).

Здравствуйте. Да, будет считаться. Поскольку сваи - являются одним из многих видов фундамента и они обеспечивают прочную связь с землей, что является признаком капитальности строения. Вид земельного участка, вид права - не имеют никакого значения

Да, если имеется фундамент под домом, является капстроением.

Ответ отключен модератором

Светлана, вам даны не совсем точные ответы. В понятие "капитального строения" входит не только наличие фундамента, но и наличие подключенных коммуникаций. Не будет сарайчик капитальным строение, даже если он на сваях.

Считается, т.к сваи один из видов капитального фундамента