Не отдают ребёнка

• г. Вологда
У меня дочьке уже 11 лет. Сначала мы жили с рождения у мамы потом я съехала мама уж очень просила ребёнка оставить с ней. Так как я работала по сменам. Она стала ее настраивать против меня. Несколько дней назад бабушка умерла. Ее сестра то есть ее тётя забрала к себе, мне об этом не сказав. Я когда об этом узнала. Сразу встретилась с дочерью, мы с ней поговорили и она захотела жить со мной. Погуляли пообщались. Пока мы ждем в ее комнату мебель, мы решили она две недели поживет с тётей и пошла к ней. На следующий день она мне пишет что никуда не пойдёт и переезжать ко мне не будет. Ребенка моя сестра стала настраивать. Как я могу ее забрать если ее уже стали настраивать. Могу с милицией забрать против ее воли или нет?
Ответы на вопрос (7):

Вы сами ребенка оставили. Похищения нет. Ребенка вообще могут в детдом забрать, если полицию вызовите. Уговаривайте ребенка.

Почему? Я прав не лишена и не ограничена. Я его содержала

Мария, вы должны ребёнка воспитывать, а не содержать. За то, что ребёнок жил не с вами, у вас могут отобрать ребёнка. Поэтому забирайте ребёнка без полиции. Просто забирайте и все. А будете "ждать мебель", останетесь без дочери.

Я его не оставляла. Он жил с бабушкой. Я к ним постоянно ходила.

Забрать-то сможете, а вот жить-то с ней вы сможете, а она с вами жить сможет, так как всю свою сознательную жизнь она прожила уже с другими людьми. При решении в суде вопроса о том с кем будет проживать ребенок, будет учитываться ее мнение.

Ребёнок мне сам сказал что хочет жить со мной. И через день как ей тетя наговорила. Она сразу меняет мнение. И говорит фразами, которыми бы она сама сказать не смогла

Можете в полицию подать заявление о незаконном удержании ребенка.

Можете просто забрать дочь.