Штраф потеря паспорта

• г. Красноярск
Сын потерял паспорт, получил новый, участковый составил протокол об административном правонарушении (после получения паспорта), правомерно это, сын несовершеннолетний.
Ответы на вопрос (1):

Возраст административной ответственности с 16 лет. Если сын достиг 16 лет, то привлечение к административной ответственности правомерно.