Давность владения участком

• г. Волгоград
Добрый вечер. В 1993 году от птицефабрики, где работал отец, был выделен участок под строительство дома. С 1994 мы живём в этом доме. Как оказалось позже, участок не был приватизирован, документов на землю нет. Дом был передан нам в найм. В 2010 мы приватизировали дом. В последствии он купил две доли у моих братьев! В 2019 он пытался оформить право собственности на участок, но ему отказали! На данный момент стоит вопрос по участку! С какого момента идёт отчёт по давности владения?! Имею ли я право оформить весь участок на себя, или у соседа тоже есть это право? Может ли суд отказать в регистрации права собственности на участок, если будет какое-либо нарушение закона?!
Ответы на вопрос (12):

С соседом история получилась запутанной. Уточните, при чем тут сосед, кого имеете в виду?

В целом, вправе обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Нужно понять, по какому основанию был отказ в 2019 году и кто отказал.

Исходя из буквального содержания вопроса, пока не усматривается возможность установления права собственности на земельный участок по давности владения. Разбираться надо с 1993 года. И особенно тщательно надо разобраться с 2019 годом - "пытался оформить право собственности на участок, но ему отказали!". Как пытался? Где пытался? С кем пытался? Почему пытался? У кого пытался? По какому основанию пытался? Почему отказали? Надо смотреть отказ.

Два моих брата продали свои доли постороннему человеку.Отказали ему в регистрации права,когда мы вступали в наследство на долю мамы.

Снова мало информации. Отказали верно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией!

Есть ли у него право подать снова на регистрацию права?

Обращайтесь лично к юристу в личные сообщения. Сумбурно излагаете.

У него - это у кого?

Вы внимательнее почитайте свой вопрос. Разве из его содержания не усматривается, что речь идёт о Вашем отце? А теперь ещё и наследство Вашей мамы.

Здравствуйте! Вам следует Выбрать любого понравившегося юриста сайта и заказать подробную консультацию, чтобы были изучены документы