Включается ли служба в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе в педагогический стаж? Составление полного педагогического стажа.

• г. Тольятти

Включается ли в педагогический стаж служба в органах внутренних дел в качестве инспектора по делам несовершеннолетних, эксперта-химика (специальность по диплому учитель биологии и химии), а также в уголовно-исполнительной системе в качестве начальника отряда в исправительном учреждении (основная обязанность организация и проведение воспитательной работы с осужденными исправительного учреждения). Сколько будет составлять педагогический стаж всего (до службы в органах внутренних дел один год работы в школе, общий стаж службы 13 лет в календарном исчислении без института + 2 года учебы в институте, в льготном исчислении 18, 5 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий.

Односложно на Ваш вопрос ответить вряд ли возможно, поскольку в педагогический стаж включаются довольно-таки многое. Постарайтесь где-нибудь раздобыть следующий документ: Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Этим Постановлением были утверждены списки должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в педагогический стаж, а также правила исчисления стажа.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили из органов уголовно-исполнительной системы, не хватило года до льготной пенсии. Мне 53 года, живу в районе приравненном к крайнему северу (выход на гражданскую пенсию в 55 лет). У меня есть более 25 лет общего трудового стажа, из которых 13 лет 02 мес. (в календарном исчислении из которых 10 лет в погонах + 2,5 года институт + 0,9 мес. гражданская работа в уголовно исполнительной системе) выслуга в органах уголовно-исполнительной системы, и увольнение СО СЛУЖБЫ происходит по достижении предельного возраста.

Подскажите:

Имею ли право на пенсию по выслуге лет согласно ст.13 п. б

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если ВЫ считаете, что ответ положительный прошу Вас составить, исковое заявление в суд, официальный отказ от ПФ получен, исходные материалы могу выслать на Ваш электронный адрес. Оплату гарантирую. С уважением Евгений Житков.

Скажите пожалуйста из фразы статьи 18 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей

В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении, будет ли учеба на военной кафедре входить в общий стаж военной службы?

- образование исторический факультет Казанского Государственного Университета им. В.И.Ленина-Ульянова-по специальности историк, преподователь истории, состою в должности начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительного учреждения строгого режима - Вопрос: имеют ли право в настоящее время призвать меня на службу по призыву (в связи с принятием ФЗ РФ №104 от 06.07.2006)

Помогите разобраться, я дослужился в уголовно-исполнительной системе до пенсии мне насчитали 20-ть лет в льготном исчислении и 14 в календарном, но не хотят засчитывать срочную службу в льготном исчислении 1 месяц за 3 месяца. Если засчитают то у меня будет 23 в льготном и соответственно пенсия побольше.

Я нашел Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации

Правильно ли я думаю что по нему мне должны засчитать 1 месяц за 3 месяца или я ошибаюсь.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в выслугу лет для назначения пенсии может засчитываться также время учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

В этой связи, с учетом предписаний части 1 статьи 96 и части 1 статьи 98 Закона о службе, полагаю, что время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел. Вопрос: Засчитывается ли время обучения сотрудников (до поступления на службу в органы внутренних дел) по заочной форме обучения до 1 января 2012 года в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел?

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлено засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров).

У меня вопрос: при определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части второй 13 статьи Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в период 12 лет шести месяцев службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается ли период в должности стажера? По мнению отдела кадров – только период службы в погонах. Спасибо.

Согласно Закона "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ИХ СЕМЕЙ" в.Статье 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии, говорится:... В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Что значит "Может заасчитываться", значит может и не засчитываться?

Кто это определяет?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбывал наказание в исправительном учреждении в 1999-2001, получал образование столяра в пту на территории исправительного учреждения. В дальнейшем диплом утерял, а исправительное учреждение в 2010 было ликвидировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за копией диплома?

После первого курса учебы в педагогическом институте меня призвали в армию, отслужил два года и вернулся на учебу в институт. После окончания института в 1990 году проработал 23 года педагогом в сельской школе. Войдут ли годы службы в армии в льготный стаж?

Я преподаю в школе химию и биологию. В дипломе специальность: химия и биология. В этом году аттестуюсь... Вопрос: могу я аттестоваться, как учитель химии и биологии (мне это надо для накопления материала для аттестации, т.к. у меня очень мало часов и по химии, и по биологии). Но мне администрация школы сказала, что я могу аттестоваться только по химии, т.к. в трудовой книге записано, что я учитель химии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение