Раздел платежей по ипотеке

• г. Москва
В период брака я приобрёл на себя в ипотеку в Домодедово квартиру. В августе 2023 оформлен развод через суд. Бывшая супруга не желает платить половину ипотеке. Платит с января 2024 года только половину квартплаты. По ипотеке накопился долг почти 180 тр. Банк предлагает оплатить и половину взыскать через суд. такое возможно?
Ответы на вопрос (6):

Конечно, возможно. И квартира и долги - общие для супругов.

Если вы в настоящем проживаете отдельно, кто взносы в размере 50% с супруги требовать не вправе.

Целесообразно будет выработать при её защиты для дальнейшего права применения