Требования банка полного погашения по кредитной карте с номером договора и датой которую я не подписывал.

• г. Красноярск
Банк требует вернуть долг в полном объёме по кредитной карте. Я пользовалась картой, но по жизненным обстоятельствам пошли просрочки. Банк прислал в апреле требование заказным письмом погасить сумму просрочки в 35 т.р., но погашения в полном обёме не требовал. А в конце июня пришло на госуслугах постановление об ИП на всю сумму в 200 т. р. по исполнительной надписи нотариуса (нотариус в другом регионе). После внимательного изучения обратила внимание, что договор с номером и датой мне неизвестной. Я не подписывала этот договор. В отделениях банка моего города сотрудники банка сообщили, что нет такого кредита на такую сумму и с таким номером на мне. Сотрудники отделения банка отказываются принимать заявление от меня на получение копии договора и расширенной выписки по счёту, говорят обращайтесь в Москву. Горячая линия отправляет обратно в отделения. Банк получается сфальцифицировал договор для подписи у нотариуса. И за 14 дней не присылал уведомлений на погашении суммы именно в полном объёме. С почты распечатку о непоступлениях заказной корреспонденции с банка за последних два месяца возьму. Как отменить ИНН? На что опираться в исковом заявлении? И можно ли одновременно или позже подать в своём городе заявление на банк? И какое заявление при поддельном договоре правильное? Порекомендуйте правильные действия. У меня день остался по строкам.
Ответы на вопрос (9):

Елена! В Вашей ситуации надо разбираться детально, с изучением всех документов. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная

ИНН - это идентификационный номер налогоплательщика. Отменить его нельзя да и незачем это Вам. Подайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК "Мошенничество".

Про ИНН, что это идентификационный номер налогоплательщика, так отвечает только искуственный интелект ))) . Речь об исполнительной надписи нотариуса. Вы видимо текст даже не читали, ну или бота используете

По сложившейся практике, ИНН- индивидуальный номер налогоплательщика. Это более распространенное использование аббревиатуры, чем исполнительная надпись нотариуса. Кстати, такой аббревиатуры и вовсе нет.

Ни разу не встречала в таком контексте. Не стоит обзывать человека ботом.

Человек в ответе просто поюморил, ну и в ответ получил тоже самое )) А вообще все в курсе про очное, а когда нет возможностей у людей спрашивают на подобных ресурсах. Ответы ни о чём это не ответы. Лучше вообще не отвечать

По интернету невозможно решить сложнейшее дело.

Тем более, что я вам уже сказала, что необходимо признавать договор незаключенным, писать заявление в полицию.

Действуйте самостоятельно, если потянете.

"исполнительная надпись нотариуса" - это что такое?

Может быть подпись? тогда уж точно не ИНН

Исполнительная надпись — это специальная отметка нотариуса на договоре, которая дает право кредитору принудительно взыскать деньги или имущество с должника, который уклонялся от возврата долга, без обращения в суд. Получив исполнительную надпись, кредитор может сразу же идти к судебным приставам и не тратить лишнее время и деньги на судебные разбирательства.

Отменять надо договор, признавать его незаключенным. Вопрос очень сложный, необходимо решать его с юристом очно.

Вы сами ничего не решите.