ЗАО перерегистрировано в МУП открытым голосованием собрания части акционеров (40%)

ЗАО перерегистрировано в МУП открытым голосованием собрания части акционеров (40%), заявлений о передаче имущества и земельной доли в муниципальную собственность ни кто из акционеров не писал.

Законно ли такое изъятие собственности?

Какова процедура возврата имущественной и земельной доли (собственности)?

вопрос №24006
прочитан 7 раз

В силу ст. 104 ГК РФ ЗАО не может преобразоваться в МУП.

Соответственно, незаконно такое изъятие собственности.

Заинтересованное лицо (акционер) может подать иск о признании такого решения недействительным или заявление о признании недействительной (судя по вопросу) перерегистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X