Вопрос: Является ли данная доверенность закона и возможно ли по этой доверенности зарегистрировать права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Жители одного села сельская администрация «А» района «Х», в котором есть нотариус, поехали в другое село сельскую администрации «Б» района «Х», в которой нет нотариуса, и взяли доверенность в сельской Администрации местного самоуправления заверенную специалистом администрации на регистрацию права собственности.

Вопрос: Является ли данная доверенность закона и возможно ли по этой доверенности зарегистрировать права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, дообрый день!

Да, можно, так как в районах, где нет нотариуса разрешено представителям местной администрации выполнять нотариальные функции.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На территории местного поселения нет нотариуса. Уполномоченное лицо сельской администрации удостоверяет доверенность, в которой доверитель постоянно зарегистрирован на территории этой администрации, а доверенное лицо зарегистрировано на территории другой сельской администрации. Правомерно ли удостоверение такой доверенности?

Какие обязанности должна выполнять сельская администрация в отношении своего села. И если городской житель переезжает с село, что он может требовать с администрации?

Спасибо за оперативный ответ.

Мне нужно получить ген. доверенность от мужа, но он в тюрьме, администрация тюрьмы отправляет к нотариусу, нотариус к администрации со словами, что по закону все доверенности заверяет начальник колонии. Так кто же прав и как добиться своего?

Мы арендуем в селе магазин, он на данный момент принадлежит муниципальной собственности села, однако бывший владелец этого магазина (по доверенности от главы администрации села) выкупил этот магазин за свои личные деньги, он получается оплатил за сельскую администрацию, так как у села небыло денег, так же он начал оформление магазина в свою собственность, но в дальнейшем забросил оформление так как небыло времени, а администрация села перевела каким то образом этот магазин в муниципальную собственность, подскажите пожалуйста, возможно ли мне каким то образом этот магазин оформить в собственность?, все квитанции оплаты за выкуп магазина у меня имеются, так же имеются все квитанции оплаты за проведенный в магазин газ, воду и т.д.

А если нотариус в селе имеется, но у бабушки пенсионерки нет 1000 руб. на оплату услуг нотариуса, может ли сельская администрация заверить доверенность и будет ли она являться действительной на представителя в суде? Спасибо.

Какой орган местного самоуправления уполномочен распоряжаться муниципальными землями в сельском населённом пункте: сельская администрация или администрация района?

УФМС восстановил регистрацию гражданина в сельской администрации больше года назад (карточка регистрации была передана в сельскую администрацию). Сельская администрация подала иск на УФМС и гражданина о признании регистрации недействительной (КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры). Каковы сроки исковой давности этого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

УФМС восстановил регистрацию гражданина в сельской администрации больше года назад (карточка регистрации передана была передана в сельскую администрацию). Сельская администрация подала иск на УФМС и гражданина о признании регистрации недействительной (КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры). Пропущен ли срок исковой давности 1 год?

Имеет ли право составлять доверенность на представление в суде по гражданскому делу глава сельской администрации, если в селе нет нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение