Вопрос: Является ли данная доверенность закона и возможно ли по этой доверенности зарегистрировать права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Жители одного села сельская администрация «А» района «Х», в котором есть нотариус, поехали в другое село сельскую администрации «Б» района «Х», в которой нет нотариуса, и взяли доверенность в сельской Администрации местного самоуправления заверенную специалистом администрации на регистрацию права собственности.

Вопрос: Является ли данная доверенность закона и возможно ли по этой доверенности зарегистрировать права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, дообрый день!

Да, можно, так как в районах, где нет нотариуса разрешено представителям местной администрации выполнять нотариальные функции.

Всего доброго,

С уважением,