Статья 322.1 апелляция

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мужу вынесли приговор на ст.322.1 но при вынесение приговора не учли как смягчающее обстоятельства, наличие медали за отвагу перед отечеством, возможно ли при апелляции просить скостить срок имея данную заслугу, чем и как апеллировать на суде?
Ответы на вопрос (3):

Просите, это ваше право.

Данным вопросом должен заниматься адвокат супруга.

Апелляция может не только "скостить" срок, но и добавить его, поэтому прежде чем писать апелляцию очень хорошо подумайте.

Не только можно, но и нужно. Указать на наличие данного обстоятельства, доказательства данного обстоятельства, сослаться на отсутствие данного обстоятельства в приговоре и на нормы части 3 статьи 60 и части 2 статьи 61 УК РФ, а также на излишнюю суровость назначенного наказания. "Добавить" ничего не добавят, в отсутствие представления прокурора, и то не каждое представление прокурора на практике удовлетворяется судом. Такие дела.