Я не плачу кредит более 10 лет, коллекторы просят погасить задолженность, могу ли я списать долг? (Без банкротства)
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Именно списать без банкротства нет.
Чтобы не звонили коллекторы, направьте им заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230.
Ждите иска в суд, в суде примените сроки исковой давности.
Спросить05.07.2024, 14:39,
г. Москва
Можете просто платить долг.
Спросить05.07.2024, 14:41,
г. Краснодар
Здравствуйте! Списать нет
Спросить05.07.2024, 14:44,
г. Минск
Сергей, можете, при обращении коллектора с иском в суд, требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Спросить05.07.2024, 15:31,
г. Волгоград
именно это и обещают разводилы! без банкротства никак!!! не соглашайтесь - это обман!
Спросить05.07.2024, 16:27,
г. Краснодар
"Списать" - такого нет в законодательстве. Только кредитор у себя в бухгалтерской отчетности может списать дебиторскую задолженность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спросить07.07.2024, 22:49,
г. Москва
Здравствуйте
Если долги просужены, то без банкротства их не взыскать.
Подробнее о банкротстве читайте в книге