Оплата за обучение

• г. Москва
Здравствуйте! По договору оплату за обучение в в Вузе я должна произвести до 1 сентября. На сегодняшний день студентов оповестили, что оплату за следующий семестр обязаны внести до 31.07. Правомерно ли это и что мне необходимо предпринять?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обе стороны должны исполнять договор, согласно статьи 309 ГК РФ.

Не правомерно Вас заставляют платить раньше

Здравствуйте, если не было никаких допсоглашений, то можно вносить оплату согласно договора, тем более если оповестили устно

Как правило, это свидетельствует о повышении стоимости обучения - для тех, кто оплатит заранее стоимость остаётся прежней.