Асептический некроз 3 степени категория годности военнослужащего

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Это медицинский вопрос. Причем, вопрос для экспертов ВВК. Юристы вам не ответят. Мы - не врачи-эксперты.

Посмотрите, например, здесь: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

ССЫЛКА: www.consultant.ru

Здравствуйте, Сергей.

Правильный и развернутый ответ на ваш вопрос будет таким.

Годность к военной службе при асептическом некрозе суставных концов костей нижних конечностей (головки бедренной, мыщелков бедренной или большеберцовой, таранной, ладьевидной костей) определяется с применением пункта "а" статьи 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот пункт предусматривает категорию годности Д - не годен.

Если у вас остались вопросы, пишите в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Добрый день! Согласно пояснения к статье 65 Расписания болезней асептический некроз суставных концов костей нижних конечностей относится к пункту "а" статьи. По всем трем графам освидетельствования устанавливается категория годности "Д" - негоден к военной службе