Здравствуйте, у меня сняли деньги за долг по коммуналке, хотя долга на самом деле нет, подпись дивизион забота о клиентах

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Да, всякое бывает в жизни.

Обращайтесь в суд с возражением на исполнение судебного приказа и заявлением о повороте исполнения

Добрый вечер!

К сожалению, ошибки при списании денег за коммунальные услуги не редкость. Я уверен, что данная проблема может быть решена. Вот несколько шагов, которые можно предпринять в данной ситуации:

1. Свяжитесь с вашим поставщиком коммунальных услуг для уточнения причины снятия денег за долг, которого на самом деле не было. Попросите предоставить вам детализацию и объяснить, почему произошло такое списание.

2. Обратитесь в орган жилищно-коммунального хозяйства вашего региона. Предоставьте им документы, подтверждающие отсутствие долга, и объясните ситуацию. Они могут помочь решить проблему и вернуть вам ошибочно списанные деньги.

3. Если вы не получили удовлетворительного ответа от поставщика услуг или органа жилищно-коммунального хозяйства, можете обратиться в Роспотребнадзор или другие соответствующие организации для защиты ваших прав как потребителя.