Можно ли поменять свою фамилию на девичью?

• г. Мегион

Я развелась с мужем. Хочу поменять свою фамилию на девичью. Подскажите в какие органы мне обратиться и с какими документами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации Вашего брака с паспортом и свидетельством о разводе. Заявление на имя руководителя ЗАГС о смене фамилии можете на месте написать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно сменить фамилию свою. На мамину девичью. То есть, я разведена, и ношу фамилию мужа. Девичья у меня фамилия, моего отца. Хочу перейти на девичью фамилию моей матери. Подскажите пожалуйста, в какие органы и какие документы мне нужно сдавать? Спасибо.

Я развелась с мужем и взяла свою девичью фамилию и параллельно поменяла на свою фамилию фамилию ребёнка, мне надо поменять свидетельство о рождении ребенка, какую фамилию мою там напишут, девичью или по мужу, мне надо, чтобы была моя девичья?

Хочу поменять себе фамилию, на девичью фамилию мамы, у мамы фамилия отчима у меня девичья тоже отчима, сейчас я с фамилией мужа, с мужем разведена, а свою девичью не хочу. Во сколько это мне обойдется, если так можно сделать?

Развелась с мужем. Хочу поменять свою фамилию на девичью и ребёнку сменить фамилию имя и отчество. Возможно ли поменять ребёнку если муж даёт своё согласие. Ребёнку 5 лет.

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Развелась с мужем 5 лет назад. Оставила фамилию мужа, хочу поменять на девичью. В свидетельстве о расторжении брака зафиксирована фамилия мужа. А ребенку могу ли я дать тоже свою девичью фамилию без ведома отца, сыну 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение