Подскажите пожалуйста
• г. Старый Оскол
Пожалуйста год назад я подавала в суд на алименты... Но судья настаивал чтобы мы мирно у нотариуса оформили соглашение. Т.к у него маленькая была зарплата и взять особо не чего... Ну ладно думаю может сходим к нотариусу но муж заявил что не пойдет... Вопрос вот в чем... Могу ли я сново подать в суд на алименты да детей. Получается в другой суд т.к ответчик переехал... Или если я один раз отказалась уже нельзя подать. Спасибо заранее за ответы...
Ответы на вопрос (4):
г. Тверь
Ну что вы! Конечно можете подать заново. При этом, подсудность определить можно будет после того, как вы укажете детали - где живет, работает официально или нет и т.д.
От этого зависит, в процентном соотношении алименты взыскивать (судебный приказ) или в твердой сумме (через иск) в размере например прожиточного на ребенка.
В суд можно по месту своего жительства подавать.
Всех благ Вам!
Спросить05.07.2024, 22:32,
г. Орёл
можете подать.
Спросить05.07.2024, 22:33,
г. Москва
Можете заново подавать исковое в суд.
СпроситьСпасибо большое.