Как снять деньги без паспорта в Сбербанке?

• г. Луганск
Здравствуйте, ситуация такая. Я контрактник служу на с. У меня нету паспорта, есть военный билет при возможности выезда. С боевого дежурства я приехал в Луганск, отделение сбербанка. Я хотел снять денежные средства с своего личного счёта. Но мне в Сбербанке отказали, так как сказали, нужен паспорт. Без паспорта они не могут ничего сделать. Хоть я и военный билет показал, я ему сказал, что у меня. Могу все вам данные назвать, что он интересно, могу так серию номер паспорта, назвать, как вы мне посоветуете, у меня нет время восстанавливать паспорт. Что мне можно сделать, чтобы снять денежные средства с моего личного счёта?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья.

Если у Вас установлено мобильное приложение Сбербанк-онлайн, совершите следующее действие: переведите определенную сумму на счет знакомому (знакомой), кому доверяете. Они, в свою очередь, в Вашем присутствии снимут деньги и передадут Вам. При этом им не обязательно иметь с собой паспорт, достаточно иметь дебетовую карту, к которой привязан счет.

Поясняю: в мобильном приложении Сбербанк-онлайн будет отражаться Ваш счет, Вы легко в режиме онлайн можете совершать с него переводы на любой другой счет любому человеку.

Если у Вас нет приложения Сбербанк-онлайн, загрузите его и воспользуйтесь вариантам, который я прописала выше.

Если Вы хотите снять деньги через оператора банка, то, к сожалению, без паспорта деньги Вам не снимут.

Банк не прав, видимо его сотрудники еще не полностью адаптировались к Российскому законодательству

Военный билет в соответствии с Письмом Банка России от 22.09.1993 N 55 "О ведении операций с полевыми учреждениями Центрального банка Российской Федерации по вкладам военнослужащих" служит документов, удостоверяющим личность

www.consultant.ru

8. При выплате денег вкладчику или лицу по его доверенности проверяются документы, удостоверяющие личность получателя:

- военнослужащие предъявляют удостоверение личности единого образца (типографского издания), военный билет или заграничный паспорт;

Идите в МВД напишите заявление на выдачу временного удостоверения личности без открытия административного дела,выдаётся на один день.нужны фото