Изменения в составе начислений на оплату в ЖСК - необходимость прозрачности и законодательная база.

• г. Москва

Являюсь членом ЖСК, ранее приходили квитанции на оплату, в которых были прописаны: техобслуживание, эксплутационные расходы, охрана. Теперь стали приходить новые квитанции, в которых техобслуживание осталось, а вместо охраны и эксплутационных расходов ввели начисление содержание дежурных и добавили начисления резерв на кап. ремонт. Насколько я понимаю, в квитанции должно быть все прозрачно, и каждая услуга должна быть прописана отдельно. Скажите пожалуйста, при решении с председателем этого вопроса, на какую законодательную базу ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Основной документ - это Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов от 06 мая 2011 года № 354