Взыскали деньги по кредиту с истекшим сроком давности более 17 лет

• г. Красноярск
С чего мне начать действовать, чтобы аннулировать решение суда, которое уже у приставов и арестовали счета по делу взыскания долга от банка более 17 летней давности, о суде я не знала, т,к живу по новому адресу, узнала в Госуслугах о возбуждении ИП вчера, а сегодня заблокировали счёт,часть денег арестовано.
Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказал с ходатайством о восстановлении срока.

Добрый день, Ирина.

В Вашем случае необходимо начать с отмены судебного приказа, а также восстановления срока на подачу возражений. (ст. ст. 112 ГПК РФ, 129 ГПК РФ.)

Если денежные средства успеют списать, потребуется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

Подавайте апелляцию.

Если сроки истекли, восстановите их.

Надо точно знать - на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Это может быть: судебный приказ мирового судьи, заочное решение мирового судьи или районного суда, решение мирового судьи или районного суда. Это можно узнать на сайтах службы судебных приставов и судов. В зависимости от вида судебного акта надо будет планировать свои действия, составлять и направлять в судебные учреждения надлежащие процессуальные документы.

Срочно отменять судебный приказ и передавать отмену приставу.