Бывший муж говорит что доведет меня до суицида

• г. Якутск
Ответы на вопрос (13):

Это больше психологический вопрос.

в орган полиции обращались

За месяц пять заявлений, два с побоями

При этом бесконечное унижение, оскорбление и шантаж. Заявление за последний месяц написала пять штукl , в том числе и угрозы убийством

В этом случае есть основания для обращения в полицию.

К сожалению, ваш дизлайк не решит проблемы. Потому, как в нашем государстве полиция реагирует, только, когда что-то случилось.

Вы можете написать еще 55 заявлений, толку не будет.

Решать нужно другим способом-ограничивать общение, менять место жительства, придавать огласке.

И перестать бояться.

Серьезно? Что за совет менять место жительство. У меня тут работа, за счёт которой я содержу всю семью. И почему из-за какого человека я должна куда-то переехать.вы точно юрист???

Я-юрист.

И изначально Вам написала, это не юридический вопрос.

Нет состава в его действиях до тех пор, пока Вы не выпрыгните с 9 этажа, не оставив предсмертную записку.

Если что, это пример.☝️

Пока нет преступления.

В смысле нет, угрозы убийством и психологическая травля как истезания

Наталья,

В этом нет преступления.

угрозы убийством и психологическая травля как истезания это преступление.

Общение прекратите всеми доступными способами. Блокируйте звонки, приходите в разное время с работы, жалуйтесь участковому, это его тема.

Каждый раз, когда Вам бывший муж начинает угрожать, сразу пишите заявление в отдел полиции по месту жительства. В 2-х экз. Один отдаете в полицейский участок, другой экз. ставите подпись лица, кто принял Ваше заявление. Участковый должен вызвать Вашего мужа и провести беседу по поводу угроз. Если это не поможет, обращайтесь в МВД и на Петровку, 38. Это подталкнет местное ОВД к действиям.