Можно ли продать дом наследнику 16 лет без разрешения опеки?

• г. Орёл
Ребёнку 16 лет он является наследников одной четвёртой дома. В наследство вступал после смерти отца. Живёт и прописан по другому адресу с матерью. На дом нашёлся покупатель, будут ли проблемы с продажей дома из за не совершено летнего наследника? Нужно ли будет обращаться в органы опеки для разрешения продажи доли ребёнка?
Ответы на вопрос (5):

В органы Опеки придется обращаться и брать там разрешение у них,и выделять долю придется ребенку.

Да. Обязательно в опеку обращаться.

Собственник несовершеннолетний и вам следует получить разрешение органа опеки,иначе сделка невозможно. Положительное разрешение дается ,если вы не ухудшаете имущественное положение несовершеннолетнего,т.е. вы приобретете ему другое жилое помещение .

Нужно.

Обязательно нужно согласие опеки - без него вы дом не продадите.