Каким образом суд второй инстанции оформляет процессуальные документы по письменным обращениям участников дел?

• г. Калининград
Материалы на бумажных носителях апелляционных дел суда второй инстанции вносятся в материалы дел суда первой инстанции и одновременно на электронный носитель суда второй инстанции, которые не исключают их соответствие оригиналу на бумажном носителе. Вопрос Таким образом, суд второй инстанции может выдать заверенные копии процессуальных документов по письменным обращениям участников дел?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А что в первой инстанции разве заверенные копии не выдают? В чем сложности ? Думаю никаких, если судебное дело к ним из апелляции вернулось.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Считаю это допустимо, в первую инстанцию написано, они искусственно затягивают предоставление этих копий, поэтому такое уточнение, есть нюансы они общеизвестны юристам ......

Копии судебных актов, вступивших в законную силу, могут быть выданы участникам производства по делу, а также иным лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, с разрешения судьи по делу, а в случае его отсутствия председателя суда, его заместителя (председателя судебной коллегии) по письменному заявлению (раздел 14 Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции, утвержденной Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 01.10.2019 N 225).

Александр Александрович, благодарю Вас за полный, ясный ответ !

С Уважением, Сергей !