Заключил контракт с МО на 1 год отпуск считается с момента заключения контракта?

• г. Херсон
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Татьяна Дмитриевна, уважаемая! Оставьте кесарю кесарево, богу богово. У Вас лучше получается в публикациях

Это я и сам знаю, когда я должен идти в отпуск с момента заключения контракта?

Татьяна Дмитриевна - не юрист, свой ответ она прочитала в Интернете и поспешила с Вами поделиться

Считается с момента зачисления в списки части и начала военной службы

Просто командование утверждает что мы должны пробыть пол года именно на СВО и лишь тогда мы можем идти в отпуск, хотя контракт мной был подписан 10 января, а 15 я уже числился в части.

Это не соответствует п 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

Ответ на данный вопрос содержится в п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы. Началом военной службы считается

для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, – день вступления в силу контракта.

Да, с момента заключения, отсчет 6 мес.

Эти ответы Каравайцевой и Кочеткова -ответы юристов-теоретиков. На самом деле после заключения контракта 2- 3 месяца учебки, потом часть. Отпуск на усмотрение отца-командира. Будешь качать права пойдешь в штурм первой линией