Я не согласна с приговором районного суда по уголовному делу по ст.

Людмила
• г. Ульяновск
Вопрос №240097

Я не согласна с приговором районного суда по уголовному делу по ст.163 ч.а,б. Приговор уже вступил в силу. Кассационное представление прокурора отклонил выше стоящий прокурор без объяснение причин.

Намерена подать надзорную жалобу, как потерпевшая, во все выше стоящие инстанции. Подскажите пожалуйста все инстанции, куда мне следует ее направить в 1-ю очередь, и т.д.и затем вплоть до Верховного суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Нижний Новгород

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 403 УПК РФ

Статья 403. Суды, рассматривающие надзорные жалобу или представление

В порядке надзора могут быть обжалованы:

1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, кассационное определение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа;

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

3) приговор, определение и постановление гарнизонного военного суда, кассационное определение окружного (флотского) военного суда - в президиум окружного (флотского) военного суда;

4) судебные решения, указанные в пункте 3 настоящей статьи, если они обжаловались в порядке надзора в президиум окружного (флотского) военного суда; приговор, определение и постановление окружного (флотского) военного суда, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации в кассационном порядке; постановление президиума окружного (флотского) военного суда - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

5) определение Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, приговор и определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации о назначении судебного заседания - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

С уважением, Михаил.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск
Вопрос №12686799

Не получила заказное письмо с уведомлением. Получатель утверждает, что письмо получено. В уведомлении о получении указаны не мои данные. Что с этим делать?

Вопрос №12659062

Могут ли уволить водителя организации по сокращению если у него есть заключение МСЭ.

• г. Ульяновск
Вопрос №12659103

Брат работал на частника, официально его не оформляли, за 3 месяца ему заплатили 1.500 рублей, можно ли подать в суд на работодателя, есть свидетели того, что он там работал, подтвердят.

• г. Ульяновск
Вопрос №12641190

В 2018 году на пенсию до какого года нужно собирать справки и как считают.

• г. Ульяновск
Вопрос №12641284

Купил авто в 17.02.2016 в разбитом состоянии год не ставил на учет после того как сделал авто решил пора ставить на учет но не смог так как 26.07.2016 на предыдущего хозяина был наложен арест на регистрационный действия что делать.

• г. Ульяновск
Вопрос №12641664

Хотелось уточнить каким образом можно восстановить сертификат на сдачу прав, если автошкола в которой обучалась закрылась? Что для этого нужно и сколько это будет стоить?

• г. Ульяновск
Вопрос №12641776

Хочу поменять квартиру, жена против переезда. Квартиру покупал муж с продажи своей квартиры купленной до брака, как собственник муж, но жена прописана в ней с ребёнком несовершеннолетним. Какие есть варианты?

• г. Ульяновск
Вопрос №12642382

В сентябре прошлого года Мировым Судом было вынесено решение о взыскании долга в счёт банка, это решение было отправлено судебным приставом, судебный пристав наложил арест на автомобиль, мы написали заявление мировому судье об отмене решения, судья решение отменил, это определение отнесли судебным приставом, пристав снял копию, и отменил взыскание, сегодня узнали что арест м автомобиля до сих пор не снят, хотя мы сейчас с банком судимся, подали апелляционную жалобу. Подскажите как снять арест? И правомерно ли действия пристава? Пристав который наложил арест, сейчас не работает, заменяющая его коллега отказалась помочь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.