Ситуация - Жизнь с бывшей партнершей, удочерение дочери и возможность отказа от неё – что делать?

• г. Лениногорск

Я жил с девушкой год, потом я удочерил её дочь, у нас родился сын, после чего мы с ней расстались. Могу ли я сейчас отказаться от дочери? И как?

Ответы на вопрос (2):

Вы удочерили или отцовство установили?

"отказаться" от дочери не можете - только ваша "девушка" может инициировать процесс о лишении родительских прав в отношении дочери, но при этом у вас всеравно останется обязанность по выплате алиментов дочери, до достижения ее совершеннолетия