Алгоритм начисления пени за коммунальные услуги и возможности уменьшения задолженности
• г. Новокуйбышевск
Принесли квитанцию об уплате пени за коммунальные услуги, в которой указана сумма долга 15960 р. А сумма не доплаты 9067 р.
В прошлом году были долги примерно 30000 р., но давно погашены.
Вопрос, за какой период они начисляют пени и по какому принципу?
Как уменьшить эту сумму или совсем не платить, так как наглости управляющей компании нету предела?
Хочется более развернутый ответ, чем ссылка на п. 14 ст. 155 ЖК РФ
Огромное Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
По тексту - иной и дать невозможно, никакие обстоятельства, могущие повлиять на размер и неустойку - не указаны.