Разделение дома по завещанию - кто будет оплачивать услугу раздела?

• г. Заславль

Дом по завещанию делится на 3 их человек, 1/2 часть и по 1/3,1/3, сейчас этот дом хотят официально разделить и провести границы, в суд подает лишь 1 человек, другие 2 обладателя 1/3 частей об этом не ознакомлены, будет ли делиться стоимость улслуги разделения дома на всех 3 человек, или же все сумму будет оплачивать истец, который подал на разделение?

Ответы на вопрос (1):

В случае удовлетворения исковых требований истца судебные расходы по ходатайству истца могут быть солидарно или поровну с каждого ответчика (всех остальных дольщиков) взысканы в пользу истца.