СудМедЭкспертиза

• г. Волгоград
Здравствуйте. Эксперт г.Салават, - вред здоровью - не признал. Отказ в возбуждении уголовного дела. Было обжаловано в Прокуратуру. Ходатайство она - удовлетворила. Была назначена ещё одна экспертиза в Стерлитамаке. Но, участковый - нарушил правила. Не вызвал меня очно, - СудМедЭксперт - к выводам не пришёл. Опять - отказ в возбуждении уголовного дела. Ещё раз обжалование в Уфу. Назначена экспертиза в Главном Бюро Судебных Экспертиз. Признан Средний Вред Здоровью. Возбуждённо Уголовное Дело по 112.1 УК РФ. Дознаватель - назначают новую (дополнительную) экспертизу, тому же Салаватскому эксперту, который, ранее, не признавал вред здоровью. Можно ли, будет её обжаловать опять в Уфе?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При возникновении сомнений в правильности проведенной экспертизы по уголовному делу, стороны имеют право на ее обжалование. На стадии следствия ходатайство об обжаловании заключения эксперта пишется на имя следователя (дознавателя). В нем приводятся аргументы и доказательства ошибочности выводов эксперта.

Здравствуйте.

Следователь (Дознаватель) и МВД - не удовлетворяли мои ходатайства. Только Прокуратура.

Дознаватель, - связана с женой Нападавшего (подозреваемый, но, проходит, как свидетель), жена, открыто, в телефонном разговоре сказала: "...у него (у мужа) связь с дознавателем, только через меня (через жену)...", этот разговор состоялся 18 мая 2024г.

А что в городе Салават один судебно-медицинский эксперт? В том же учреждение СМЭ он может назначить а эксперт должен быть в любом случае другой. По факту вы имеете отвод заявить конкретному эксперту и даже экспертному учреждению.