Как отказаться от платы за установку и обслуживание общедомового счетчика тепла, если договор не был заключен

• г. Уссурийск

Прошу совета по плате за установку и обслуживание общедомового счетчика тепла. В квартире установлено индивидуальное отопление, общее отопление отключено. Моя 3-х комнатная квартира расположена на первом этаже 2-х подъездного, 3-х этажного дома с 18 квартирами.

С июля 2005 года моя квартира отключена от системы центрального отопления, на основании разрешения на реконструкцию системы отопления квартиры, №7 от 28 февраля 2005 года выданного администрацией муниципального образования Хорольский район Приморского края. В июле 2007 года ООО «Импульс» собрав собственников дома проводят собрание и заключают договора на установку и обслуживание общедомового счетчика тепла. Я не участвую и не заключаю договор. В дальнейшем мне начинают приходить квитанции за обслуживание счетчика. 01.03.2010 года в администрацию ООО «Импульс» мною было отправлено заявление в котором были изложены различные доводы и так же отправлена копия разрешения на реконструкцию. В дальнейшем от ООО «Импульс» приходит почтовый конверт, где вложен чистый бланк договора и предложение об его подписании и отправке обратно к ним в контору. Дальнейший поход мой к знакомому мировому судье закончился тем что он успокоил меня, сказал: « Не переживай, не плати и т.д. всего хорошего» . А сегодня 10.05.2013 приходит исковое заявление на оплату долга по иску 4468,80 р госпошлина 400 р. за период с 01-10-2009 по 30-09-2011 г. 27.05.2013 в суд.

Подскажите пожалуйста прав ли я, чем регламентироваться. Договор я не заключал, но ООО ссылается на часть 5 ст.46 ЖК РФ решение собрания является обязательным для всех собственников помещений, на основании изложенного я автоматически подпадаю под их договора, а там есть пункт 5 Обязанности сторон; Собственники жилого помещения многоквартирного дома имеют право: один из пунктов 5.5 Отказаться от оплаты услуг, фактически не полученных.-может ли эта строчка меня спасти?

Заранее благодарен.

Александр, Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Да,эта строчка вам на руку. Вы даже общеподъездное отопление не олачиваете?.