Право управление трактором

• г. Хабаровск
Здравствуйте. Интересует данный вопрос на 2024 год. Может ли водитель погрузчика категории B,C,D и с особой отметкой "водитель погрузчика" в правах, ездить на тракторах соответствующих категорий и работать на них в поле например?
Ответы на вопрос (5):

Не может. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 21.05.2022) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

А если отметок особых вообще нет, тогда вообще ездить не на чем нельзя? Как это работает.

Да, может, но только указанной категории.

Иван, добрый день!

Юридически нет

Источник - Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 21.05.2022) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

С уважением

Здравствуйте, нет, так следует из Постановления Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 21.05.2022) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"