Можно ли обратиться в профсоюз за оплатой установки сплит-системы на предприятии?

• г. Волгоград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам на предприятие дали сплит систему, а установку якобы за свой счёт, а установка стоит 15 тыс, так вот можно ли обратиться в профсоюз чтобы они выделили деньги на установку?
Ответы на вопрос (5):

Конечно , можете обратиться в профсоюз.

Здравствуйте!

Обращаться вам никто не запрещает, но выполнять подобные просьбы профсоюз не обязан. На их усмотрение.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, установка садит систем не должна быть за счёт работников.

1. Можно.

2. Однако, согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Удачи.

Обращайтесь, ваше право.