Если полиция не помогает куда обращаться за помощью

• г. Екатеринбург
Купили дом в браке. Родили ребенка, развелись, но проживали в этом доме, дом оформили на бывшего супруга но купили на общие деньги В БРАКЕ. Прожила в доме и после развода вместе, в один из дней он. Вывез часть вещей пока меня не было дома, я сняла квартиру и вывезли свои ценные вещи, но так и жили в доме. И в один момент бывший супруг повешал везде замки, препятствует нашему проживанию там где прописаны, тем самым нарушая наши права! Неоднократно обращалась в полицию и вызываю каждый раз наряды когда он нас не пускает. Со съемной квартиры скоро съезжать ее продают, никто не может помочь мне с ребенком, обратилась к юристу чтобы написать заявление о вселении нас в свой же дом. #но как быть до того момента пока суд будет где жить и как вселится, родственников в городе нет.
Ответы на вопрос (6):

Подавайте иск в суд на раздел совместно нажитого имущества

У нас идёт уже процесс раздела

Ожидайте завершения и оформления права собственности на свою долю. Далее все убытки можете взыскать за чинение препятствий.

Иного варианта у вас нет.

Вы все делаете правильно. К сожалению, быстро такие дела не решаются, ходатайствуйье, чтобы решение было исполнено немедленно (до вступления в законную силу). Если полиция не решает Вашу проблему в допуск к жилью - пишите жалобу руководству. Выселение в дом - не совсем корректно, Вы и так вселены. Об усттранении препятствий в пользовании жилым помещением или о разделе.

139-140 ГПК РФ вам в помощь

При бездействии органов жалобу в прокуратуру.