Как восстановить права на наследство и претендовать на долю в доме, приобретенном фиктивно и оформленном на мать?

• г. Владикавказ

Как вступить в наследство

9 лет назад не заявили свои права на наследство дома, теперь мать пытается нас детей обделить. Можно ли что нибудь сделать что бы потребовать свои доли?

Дом этот оформлен на маму, и был куплен фиктивно у нашей бабушки (по линии отца) при жизни нашего отца,

я имею право на долю наследства от совместно нажитого имущества отца?

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе нет необходимых сведений для ответа.

После кого наследства,в какой собственности был дом(общей,долевой,единоличной) были ли лица согласно ст.1149 ГК РФ,по каким причинам был пропущен 6 месячный срок и т.д.