Будет ли отец платить элементы за 2 года, если мать подаст на них?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Ребенку 2 года, отца у него в документах нет. Мать хочет подать на элементы, отец официально нигде не работает. Подскажите пожалуйста, если мать подаст на элементы, то отцу придётся платить элементы за 2 года? И будет ли ещё что то?
Ответы на вопрос (9):

Сначала нужно установить отцовство, далее уже взыскивать. Взыскиваются с момента обращения в суд.

сначала установите отцовство - иск в районный суд;

только потом можете подать на алименты, которые взыскиваются с момента обращения в суд;

Нет,не будет.Алименты взыщут с даты обращения в суд .В суде сначала назначат экспертизу ,а по ее результату установят отцовство и взыщут алименты

Сначала установите отцовство в судебном порядке. Потом на алименты можно будет подать.

Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд о взыскании алиментов. "Отца у него нет в документах" , таким образом Вам необходимо установить отцовство, так же в судебном порядке. Можно одним иском.

Алименты он будет платить с момента подачи иска взыскания алиментов есть моменты как будет установлено отцовство по решению суда

Установите отцовство через суд. Затем можно подать на алименты

За прошлое взыскать не получится.

За эти 2 года не было судебного приказа либо судебного решения, согласно которому подлежит взыскивать алименты. Следовательно, никакого взыскания не произойдет.