Требование о снятии тонировки при переоформлении авто

• г. Москва
- мне выписали требование о снятие тонировки (авто оформлено на меня) - после этого я иду и переоформляю авто на другого человека (например на друга или маму) с изменением номерных знаков - предположим, что меня останавливают на этом же, уже переоформленном авто с тонировкой. В этом случае будет ли выписанное ранее требование быть актуальным?
Ответы на вопрос (4):

Срок исполнения требования до даты заключения ДКП, то будет актуально. Если срок не указан, то тоже актуально.

Прошу прощения, не совсем понял ответ.

Если меня остановят на переоформленом автомобиле (не важно дкп или дарение), у которого будут другие номера, смогут ли сотрудники ГИБДД в случае остановки найти требование (которое было выписано до смены номеров) и привлечь меня к ответственности за неисполнение требования?

P.s. Насколько я понимаю требование же выписывается по номеру авто, если номер будет другой, каким образом сотрудники сопоставят авто и ранее выписаное требование?

К административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ привлекается водитель, управляющий транспортным средством, на котором установлена цветная пленка. Каждое транспортное средство имеет свой идентификационный номер. Данная статья не связывает ответственность водителя с владельцем т/с или с установленными на автомобиле государственными регистрационными знаками.

В требовании указывается обычно срок.

За одно и тоже нарушение нельзя привлечь.