Дебошир, терроризирующий подъезд - старики и женщины в страхе, никто не может помочь

• г. Красноярск

В нашем подъезде снимает квартиру дебошир, который не дает никому покоя. А в подъеде живут одни старики и женщины, которые его боятся. Соседка попыталась поговорить с ним, т.к. он ее затопил, затем, когда курил, то чуть не прожег ей подоконник. Ее квартира под ним. Теперь он ей не дает покоя, скачет по полу, стучит ногами, дверь ее палкой расковырял и палкой окно разбил. Она собрала подписи в подъезде и отнесла администрации поселка. Вызывали участкового, но он ничего не может сделать. Даже его родители не пускают его к себе домой. Это взрослый человек, лет 30-35. Обращались к хозяйке квартиры через ее знакомую, но та не реагирует, т.к. живет в другом городе и ничего не хочет предпринимать. Он часто пьет, возможно и наркоманит, т.к. часто пахнет ацетоном. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Надежда

вам нужно обязательно выходить на наймодателя - собственника жилого помещения. С тем, чтобы наймодатель ставила вопрос о расторжении договора найма с вашим соседом.

Кроме того, обратитесь в полицию с официальным заявлением - желательно жильцы всего подъезда, где укажите все факты неправомерного поведения соседа. Он может быть привлечен к ответственности - административной либо уголовной.