1)При оформлении в организацию в заявлении о приеме на работу было указано-прошу принять меня на должность...

на период работы удаленного рабочего места. Через год мы (все кто работает на удаленных рабочих местах) узнали, что все сотрудники на удаленных рабочих местах работают по срочному трудовому договору-хотя никакого договора я не подписывала - только в этой форме заявления о приеме на работу была такая фраза. Соответсвенно вопрос-можно ли на основании этого заявления считать нас срочниками?

2) Имеет ли право организация при таком характере трудоустройства уволить с выплатой заработка только за тот период, который фактически отработал до закрытия точки, если примут решение ее закрыть

3) Я одинокая мать, если вдруг мою точку решат закрыть, имею ли я право на получение каких-либо дополнительных выплат кроме фактически заработанных за часы работы (имеется ввиду-могут ли уволить без выплаты компенсации за 3 мес, которые положены по сокращению штата) Фактически организации требует всегда писать заявление по собственному желанию-если не писать - какие у меня права на получение каких денег от такого работодателя.

вопрос №2401151
прочитан 20 раз

1. Можно.

Из смысла заявления следует понимать, что вы работаете только на момент существования этого рабочего места.

2. Да имеет. Никаких выходных пособий.

3. Нет у вас такого права.

Всё это можно восстановить, если вы в судебном порядке сумеете доказать, что эти удаленные рабочие места создавались как временные незаконно.

В остальном - думать нужно, что подписываете.

Похожие вопросы

адвокат Трусов Денис Андреевич:

Иск в суд и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.


юрист Проворова Анна Юрьевна:

Это уже два нарушения, прием на работу без договора и увольнение без причины.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Отказ от возврата денежных средств работником грозит обращением работодателя в суд. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте, Требуйте отказ и пишите жалобу в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X