Атака на школьницу - Как наказать подростков, нанесших удар камнем, и обеспечить безопасность на учебе

• г. Ставрополь

Сегодня моя сестра (16 лет) шла из школы и ее сзади ударили камнем по голове. Она обернулась и увидела двоих мальчиков. В результате заболела голова, ссадина с кровью, гематома. Когда она пришла домой, вызвали скорую помощь и зафиксировали удар. Сообщили в школу. Как наказать виновных? Помогите пожайлуста!

Ответы на вопрос (2):

Другого законного способа накакзать. как обращение с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела, еще не придумали. Удачи

Добрый день!

Во-первых, необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту полученного вреда здоровью.

Во-вторых, пройти СМЭ, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровья.

В зависимости от результатов СМЭ, можно будет говорить о составе преступления, ст. 115 УК РФ ИЛИ ст. 116 УК РФ.