Атака на школьницу - Как наказать подростков, нанесших удар камнем, и обеспечить безопасность на учебе

• г. Ставрополь

Сегодня моя сестра (16 лет) шла из школы и ее сзади ударили камнем по голове. Она обернулась и увидела двоих мальчиков. В результате заболела голова, ссадина с кровью, гематома. Когда она пришла домой, вызвали скорую помощь и зафиксировали удар. Сообщили в школу. Как наказать виновных? Помогите пожайлуста!

Ответы на вопрос (2):

Другого законного способа накакзать. как обращение с заявлением в полицию для возбуждения уголовного дела, еще не придумали. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Во-первых, необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту полученного вреда здоровью.

Во-вторых, пройти СМЭ, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровья.

В зависимости от результатов СМЭ, можно будет говорить о составе преступления, ст. 115 УК РФ ИЛИ ст. 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером когда я вышла гулять с собакой меня ударили по голове сзади каким то предметом. Появилась гематома на пол головы. За врачебной помощью я не обратилась вчера, сегодня меня рвёт и кружится голова, я хочу обратиться в травму. Ударила меня мама моего молодого человека. Как мне правильно поступить и что ей за это грозит?

Моя дочь пришла домой после школы с сиником в височной части головы объяснила что подралась с однокласницей сначала она обязывалась потом ударила по ноге дочь ответила затем та ударила её ногой в голову происходило все на перемене мы сразу после школы поехали в скорую зафиксировали синяк потом мы пошли в полицию нас там уверили что заявление писать не надо якобы обоюдная драка на следующий день вызвали в пнд и сказали что мою дочь поставят на учетправомерно ли это?

Вновогоднюю ночь на не регулируемом пешеходном переходе (зебра) меня сбил легковой автомобиль. Сразу вызвали скорую помощь и полицию. Я ударилась головой, коленями, удар пришелся по правому бедру. Сразу голова просто везде болела, и колени, сделали снимки коленй и головы, сказали переломов нет и отправили домой. Утром с левой стороны головы все болит, и шея, и затылок, гематома, все тела в синих гематомах, Колени опухли. Прошло уже три дня, со мной ни кто не связывается, я не знаю что делать дальше. Хочу наказать виновного и возместить моральный ущерб.

Сегодня, когда мы шли со школы, с здания школы упала огромная глыба снега на голову, сейчас очень болит голова и тошнит. Что делать?

Мальчик ударил ребенка по голове возле школы обратились в больницу была гемотома зафиксировали у фельдшера мальчик который ударил камнем постоянно всех обижает мама не реагирует верит своему ребенку что это не он особо писать в милицию не стали но так как в поликлиннику обратились потом с детской комнаты пришел ответ что это был не удар а так как кинул камнем значит не бил так что можно сделать вывод и ударить его камнем ведь это не удар.

Мой знакомый является мастером спорта по боксу. Он нанёс мне 2 удара кулаком по голове, из них один удар рассек мне бровь на 1,5 см. Суд. мед.экспертизу я прошла, зафиксировали рассечение, небольшие садины на руке, и про голову указали. Хотела бы узнать, что ему теперь грозит?

Нужен совет, как поступить. Ситуация такая: моя дочь не поделила с мальчиком из ее группы пистолет, она его ударила (у него нет ни царапин, ни синяков), после чего он ударил ее пистолетом по голове. На голове шишка и кровь. Детский сад частный, поэтому врач постоянно там не находится. Скорую не вызывали в садике. Случилось все это за 15 минут до начала праздника в саду. Когда я пришла, мне сказали, что моя дочь подралась с мальчиком, при этом они ничего не сказали про шишку и кровь на голове у дочки. Они даже не обработали рану, пока я не сказала про это. Вместо этого они собирали ей волосы, чтобы не было видно ничего. Как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок упал с качели, в муниципальном парке. На качели не закреплено сиденье. При раскачивании досочка с сиденья вылетела нога попала в пустоту. Ребенок упал, качель со всего размаху ударила по голове. Рассёк сильно голову получил ушиб головы. Мы вызволи скорую. Куда пожаловаться.

Моей 14 летней дочере на уроке физкультуры мальчик попал в голову воллейбольным мячом. Учитель физкультуры отправил ребенка в медпункт. Оказана первая помощь не была. Был приложен лед к голове и через 5 минут отправлена на уроки. Ребенок позвонил родителям сам и сообщил, что болит голова. Приехал папа, забрал дочку домой и вызвал скорую. Увезли в больницу, пролежал ребенок 5 дней в больнице. Выписали с диагнозом сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. На дальнейшее обследование также тратятся деньги. Кто должен компенсировать расходы? Родители мальчика 16 лет или школа?

Сотрудник полиции ударил меня бутылкой от пива по голове, разбил голову разрезал плечо, я вызвал скорую они все обработали, вызвали полицию они приехали все записпли и все. как быть чтобы это не сошло ему с рук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение