Отказ от выплаты единовременного пособия по рождению ребенка и угроза увольнения - что делать?

• г. Тихорецк

Проблема состоит в том что меня хотят уволить, так как не хотят выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка, т.к. моя безработная женая сейчас находится на последнем месяце беременности. Мой график работы 2 через 2. Рабочими днями были 1-2 мая, 5-6 мая. Соответственно выходные 3,4,7,8. В словесном приказном тоне начальницей было сказано что бы я вышел на работу 7 мая в выходной день, после отработанных двух полных своих рабочих дней. Соответственно я устал и на работу не вышел в свой выходной. После чего прийдя на работу 9 мая начальство отстранило меня от работы и сказало пиши заявление по собственному желанию. После чего я написал заявление на отпуск и ушел с работы не зная подписали его или нет, т.к. мне сказали покинут рабочее место. Что мне делать? Може ли помочь то что по договору у меня 8 часовой рабочий день а работаем мы по 14 часов. И то что я официально оформлен с окладом 5800 руб. а получаю деньги можно сказать в конверте.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо переговорить со своим руководством в спокойной обстановке и попытаться исправить сложившуюся ситуацию. В случае если работодатель не захочет идти на разговор и попытается Вас уволить обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и укажите о зарплате в конвертах.