Бывший разбил телевизор ребенка, сделал дубликат ключей

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в полицию, меняйте замок.

А что если человек следит и незаконно проникает в квартиру , портит имущество ? В полицию обращалась, но будет ли помощь , его не принудят покупать новый телевизор ?

Будет, разумеется, и на таких есть управа. Его действия попадают под уголовную ответственность. Он еще компенсацию морального вреда должен возместить.

Телевизор покупал он , в отношениях , мы разошлись , он проник в квартиру , и разбил телевизор, меняется ли что-то? Так как его средства были

Нет, не меняется.

Заявите об обоих случаях