Надбавка на детей

• г. Махачкала
Можно ли получить перерасчёт надбавки на детей пенсионеру мвд если справку об обучении ребенка подал поздно и за какой период
Ответы на вопрос (1):

Обычно надбавка на детей выплачивается до достижения ребенком 18 лет, либо до окончания обучения в образовательном учреждении, но не дольше, чем до 23 лет.

Чтобы получать надбавку на ребенка, который учится, необходимо своевременно предоставлять соответствующую справку из учебного заведения.

Подайте заявление с приложением справки в отдел пенсионного обеспечения МВД или Пенсионный фонд России (в зависимости от того, кто выплачивает пенсию и надбавки).