Может ли руководство завода требовать справку о судимости у человека с условным приговором?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, вопрос: Если, человек был осуждён условно на 4 года по статья 228 часть 2.срок уже погашен. При устройстве на завод. Руководство завода, имеет право при официальном аформлении требовать с правку о судимости?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Руководство может затребовать справку о судимости да

Добрый день. Это требование работодателя, ничего в этом такого нет и они вправе требовать такую справку.

Татьяна, имеет право потребовать справку (ст. 65 ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора).

Татьяна, здравствуйте! Конечно может требовать справку

С уважением