Имею ли я право делать видео или аудиозапись во время разговора (не телефонного) с главой местной администрации.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Запись разговора Вы можете сделать, но должны предупредить об этом, что ведется запись разговора и на диктофоне должно это прозвучать.

Сергей, предупреждать о ведении записи вы не обязаны и нигде это не регламентировано. Никакого запрета на тайное записывание разговора нет.