Вопрос о назначении пенсии по выслуге лет за педагогическую деятельность - временный отказ из-за отсутствия отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Новосибирск

Буду очень благодарна, если вы ответите на мой вопрос. Для назначении пенсии по выслуге лет за педагогическую деятельность (воспитатель детского сада) обратилась в пенсионный фонд, там мне временно отказали, так как не вошёл в стаж работы отпуск по уходу за ребёнком по достижении им 1,5 лет (дата рождения 20.06.2000 г.) Правильно ли это? На данный период у меня стаж пед работы 25 лет 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В Пенсионном фонде Вам временно отказали правильно. Вы вправе повторно обратиться в Пенсионный фонд после выработки стажа.